вторник, 23 октября 2012 г.

December DAILY, 1 этап и мои первые странички

Сделала на днях первые страницы своего новогоднего арт-бука по заданию 1 этапа Делаем December Daily, в первом этапе нужно сделать страницы с 1 по 9 декабря (я делаю по дням, но можно и по неделям декабря). Я решила его сделать живым, ярким. Чтобы как в детстве- много-много праздника и всяких зимних секретиков)))
Много думать не пришлось, поскольку я уже немножко запаслась новогодними материальчиками. А вот и фото:


Альбом размером 20 на 20 см, на основе белого дизайнерского очень плотного картона. Уже с ужасом думаю, как скреплять его буду, поскольку много объемных украшений будет, пружину не  люблю, надо что-то придумать,чтобы по новогоднему крепление выглядело. Хочется всего и сразу в альбоме-будут и записочки, и фразы, буду отмечать свое настроение))) а также фото. Короче у меня все будет! Также сделала дополнительно конверт, помещу его между страничками. В него буду складывать всякие памятные штуки-чеки от покупок подарков, билетики в кино за декабрь месяц и прочие бумажки, чтобы потом открыть конвертик, повертеть в руках и вспомнить события декабря, что то типа эфемерок хочу собрать. Каким образом его размещу между страницами горизонтально или вертикально-еще не придумала. Ну как вам? Отдельное спасибо Юле, которая организовала этот проект и дала нам кучу картинок для вдохновения!!!!Юль, прости, я у тебя стыбзила идею первой странички с открывающимися тегами, уж очень она мне понравилась!!!!



 Крепление тегов на скотч в горошек, а од тегами-объемный стикер, который мне оч нравится!



Раскрывающиеся странички для записей или для фото-посмотрим)))





Вот конверт, который будет между страничками



Ну как вам?
Кстати у вас есть еще возможность присоединиться  и сделать красивый праздничный декабрьский ежедневник.

P.S.Девочки, у меня на днях из всего блога слетели все картинки, может кто то подскажет как их восстановить? А то в ручную мне долго придется все посты переделывать. Заранее благодарю!

23 комментария:

  1. Сколько всего интересного!!! Скорей бы уже декабрь, чтобы заполненным посмотреть;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ага, особенно с фотками и прочими секретиками))))

      Удалить
  2. :) классный проект и странички интересные - столько открывашек, есть на что посмотреть. На счет сборки - если планируешь толстый альбом, то на кольца точно его не собирай - уже два раза так сама накосячила - теперь жалею. Во-первых для толстого альбома кольца нужны максимально большие - см 4 в диаметре, а это означает что сбоку у альбома будет торчать где-то 3 см этой ужасной железки. И потом на толстых альбомах кольца плохо застегиваются, листаются и еще мнут странички в тех местах, где дырки под кольца будут.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ой не знаю как получится, в конце буду думать, когда альбом готов будет

      Удалить
  3. Веселый и очень праздничный разворотик получился!

    ОтветитьУдалить
  4. Света, как здорово все получилось! Мне нравится твоя задумка с эфемеркой-меморабилией, секретики, конвертик! Все очень здорово! И конечно же я не возражаю, что какие-то мои идеи понравились и ты ими воспользовалась! И тебе пятерка! ))))

    Про крепления - я на большие кольца планирую, а сами кольца украсить лентами и всякими шармиками.

    Спасибо, что ты со мной в проекте! Juliet =))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, а ты как в блок картинки вставляешь? Ты случайно в Picassa не удаляла фотки?

      Удалить
    2. вот именно что в Picasa случайно удалила фотоальбом, а как все вернуть не знаю

      Удалить
    3. про крепления-может и на кольца посажу, может просто тугие ленты, но если на кольца тоже хочу ленточек с украшалками подвесить будет классно выглядеть!

      Удалить
    4. Если в Пикасса удалила, то восстановить уж нельзя ((( я так тоже пару раз фотки поудаляла ((((

      Удалить
  5. Очень понравился!) Потом столько будет стимулов классно провести декабрь!! Я уже чувствую предновогоднюю лихорадку))) Ура, товарищи, праздник рядом!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. до праздника совсем немножко осталось-время быстро летит!

      Удалить
  6. Мне очень понравилось! Новый способ переплета посмотри у Лены Виноградовой - там типа каптала что-то, в общем - смотри - http://vinograd08.blogspot.com/2012/10/blog-post_7521.html

    ОтветитьУдалить
  7. Странички потрясающие!!! Очень нравятся!!!

    Ты еще не разобралась с картинками? Надо их грузить наново раз ты удалила альбом...

    Хотелось бы посмотреть все твои работы!!! А то я вижу только эту...

    ОтветитьУдалить
  8. Сколько ты уже разворотов сделала! Я в этом году тоже записалась на december daily, но у нас начало только 1 ноября =)) У меня пока только заготовки страничек и подложки готовы.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. я решила делать дневником, на каждый день! на самом деле тоже боялась его делать, а Юля столько фоток для вдохновения выложила, что идеи сами собой появились в процессе

      Удалить
  9. До чего же классные дневничок! Как же я хочу себе сделать нечто подобное. Но пока не вижу в этом смысла, потому что готовиться к Новому году я начинаю за неделю до самого праздника, да и готовиться то особо не приходится: комнату ничем таким не украшаем (места крайне мало), елку не ставим (опять же места мало и карапуз быстро обратит елку в прах), меню составлять тоже не охота (последние несколько лет мы с мужем втыкаем телек до 00.30 и в отключку, нужно поспать, пока детки спят :)))). Так что Новый год у нас проходит почти как обычный день. Может когда-нибудь это изменится и тогда обязательно сделаю такой дневничок!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. у нас каждый день серые будни, надо устраивать себе праздник и радоваться самым простым вещам, живем 1 раз!

      Удалить