четверг, 20 сентября 2012 г.

Новогодний коробок

Знаете где меня нашло вдохновение? В косметическом магазине! Купила набор по уходу за руками в милом коробке. Пришла домой, вытряхнула содержимое и стала разглядывать коробок с разных сторон. Он не склеен, а сложен, мудрено конечно сложен, но крепко, а в итоге красиво. Недолго думая я решила сделать подобный коробок. Часто мысли и идеи у меня рождаются в процессе.

Приложила короб к листу 30 на 30 см. Не подходит. Вязала большой лист акварельной бумаги. Обвела контуры коробки и внутри по линиям, прошлась по сгибам палочкой. Затем сложила аккуратно. В итоге у меня получилась в точности такая же коробочка, как и оригинал. Осталось только украсить ее.

В процессе у меня родилась идея новогоднего презента, в который можно положить милый подарочек или вкусняшек разных, да и повесить эту коробульку еще на елку! И я придумала! Покрасила белый лист синей акриловой краской, трафаретом Rayher сделала елку зеленой акриловой краской, по бокам коробки также трафаретом желтые звездочки акриловой краской. Елочку украсила жидким жемчугом. Добавила белой акриловой краски - получился снежный покров. Глиттером покапала и вот звезды и нарисовала месяц. Сказочная новогодняя ночь)))




Надпись - буквы вырубки с биг шота. Снежинка тоже вырубка. И еще стразы.
Сверху сделала 2 надреза для ленты. Протянула через надрезы и завязала бантик. За него и можно подвесить коробок на елку!

 Внутри коробки (забыла сфотать) прошлась штемпельными подушечками ярких цветов, таким образом сделала фон внутри квадратиками подушечек. И добавила золотого глиттера и чуть растерла, чтобы шарики новогодние получились.

Вот так все просто. И заметьте, коробок без единой капли клея!!!
Основа коробки хорошая и можно ее украсить как захочется. Получается милый презент или просто коробочка, куда можно сложить секретики.
Еще хочу добавить, что идею иногда и искать не надо, она рядом, достаточно посмотреть вокруг. Так что, друзья, будьте внимательны к окружающим нас вещам. Ведь именно человек их и создает и ничего замудреного нет.







Подобную коробочку для подарка могу выполнить для вас на заказ. Можно в другой цветовой гамме и в другом дизайне. Напишите мне на orchidea1@mail.ru


2 комментария: