четверг, 1 августа 2013 г.

Тревел-БУК ЦЕЛИКОМ!!!

Приветик! Девочки, я наконец то закончила Тревел-БУК, над которым трудилась весь июль месяц. Я вам показывала по развороту, а сейчас покажу целиком с обложкой, добавила еще листочков в альбомчик и конверт. Спасибо большое Танюше Fleur за СП. Делаем Тревел-БУК. Её советы и вообще весь творческий процесс меня держал в напряжении, творческом, а то я  слиняла бы давно- был бы долгострой- но мне он не нужен сейчас)))


Формат 15*15 см, довольно пухлый, обложка тканевая, на кольцах с лентами.

Обложку делала по чудесному скетчу № 19 от блога Жажда Творчества

Обложку делала в морской-лесной тематике, у меня где вода, там и лес и цветы)) вот такая ассоциация. На Черном море, на диком пляже, рядом с берегом сразу есть растительность, потом начинается лес. Вот это я и пыталась передать на обложке. Марля, покрашенная в тон к морю и водорослям, надпись Travel история отлично вписалась как название книжки! Даже чипборд-завиток Imaginarium мне кажется отлично смотрится. Обязательным элементом для обложки была фотопленка- у меня вырубка кинопленка, покрытая дистрессом и глимер глейзом- получился оттенок меди с перламутром- мне понравился эффект!
Некоторые развороты вы видели, я добавила еще листочков для записи и конверт для меморабилии.
В конце проекта заглянула я в свою коробку с материалами, а там, почти все 60 листов 15*15 см истрачены (осталось от силы нерезаных 10 шт), вся упаковка брадс ушла+весь журналлинг. Короче опустела моя коробка основательно, теперь все штучки живут в тревел-буке. Какие? Смотрим внимательно детальки и развороты:





Здесь имитация прозрачной морской воды: 



Завязывается на ленты: 


Развороты: 







Розовый конвертик для меморабилии: 





Задняя часть тревела -  осталось свои инициалы поставить: 

Девочки, у меня новая любоффф- итальянская кухня. Скупаю почти все))) Хочу обзавестись еще другими соусами. Скоро поеду за макаронами и хорошим оливковым маслом, приглянулись одни-зеленые в пачке, 300-500 р/шт. Дороговато, но оно того стоит! Вкус изумителен. Опять в ущерб скрапу, ну куда мне, гурманке, деваться?
Покажу вам кое-что:
Мое новое приобретение,бальзамический (винный) уксус, сделан в Италии. Не берите российского производство. Фальш. Такие продукты- истинно итальянские. Уже вчера попробовала на курице. Добавила пару столовых ложек. Вкус у курицы получился изумительный, кому интересный, могу поделиться рецептом.


Напоминалки:
Моя Мини-конфетка ЗАПИСЬ до 8 августа ЗДЕСЬ
Кто не успел записаться?

Также прошу посмотреть ВОТ ЭТО. Итоги+ просьба.
Девочки, цветочки, ну очень нужны!!!!!
Спасибо, всех-всех целую и обнимаю! Не скучайте, даже если у вас, как и у нас плохая погода!!!
Найдите интересную книжку или фильм и вперед!!! Зимой будем скучать, вместее)))))

26 комментариев:

  1. С интересом следила за созданием вашего тревелбука! Внутри мне всё решительно нравилось, а на обложку смотрю, и пытаюсь понять, что же вызывает ощущение дисгармонии... Подчеркну, что выражаю своё личное, непрофессиональное мнение. Скетч классный и сложный. Останься он просто морским - всё было бы гармонично. У вас интересные находки с марлей-водорослями, прозрачной имитацией воды; маяк, якоря, верёвка - всё пока вяжется. А дальше... "лесное" с "морским", "тёплое" с "холодным". На мой взгляд, перемудрили. Общее же впечатление о работе над тревелом приятное.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо большое! Критика мне важна и полезна! Может кажется обложка мудреной- но я хотела именно этого сочетания добиться-лесное-морское.

      Удалить
  2. Рада, что СП держал в тонусе! Будем еще такое проводить?:)
    Офигенный вышел тревелбук у тебя!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибки, Танюш!!ООО, СП еще как держал!!!! вчера глянула на часы по линкам, оставался день и столько то часов, а в голове- у тебя ж обложка не готова еще, а почему?? быстрей делать- что сидишь в инете?!!! вот и пришлось себя заставить усадить за обложку!!!
      Будем проводить, конечно!! Ты же нам что-нить эдакое, интересное придумаешь?

      Удалить
  3. очень красиво и интересно получилось, обложка очень сочная, но я бы наверное убрала листочки и цветочки, мне кажется они немного не отсюда. А в остальном очень красивый трэвэл!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Светочка, тревел получился классный!!!! Сколько интересных деталек у тебя в нём!!!! Но вот в обложке меня тоже смутили цветочки с листиками.... Если уж очень хочется цветов - то лучше уж тогда совсем мелкие цветочки туда....И, я бы убрала шеби-ленты с колец.... Как-то они уж совсем тут не в тему... Но это на мой взгляд...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Приветик Машунь!Я плачу,значит обложка не удалась))столько изъянов)))а шебби ленты накрутила,хотела другие разноцветные,а нету,не кружево белое сюда завязывать

      Удалить
    2. Светочка, ну ты что!!!! Плакать то зачем!!!! Обложка мне нравится))) Только если уж цветы, то лучше мелкие, хотя... может просто листики помельче что-ли тут нужны...
      А ты попробуй вообще без лент... Просто стиль твоего тревела как-то с лентами не вяжется...

      Удалить
    3. И вот если честно, Свет, я порой сама очень боюсь переборщить...Думаю и мучаюсь, а нужна ли тут такая деталь или нет...

      Удалить
    4. Машунь, я шучу,без цветов мне кажется пусто будет, а вместо цветов что туда? не знаю...

      Удалить
    5. Светуль, ну может быть совсем цветы не убирать, а просто убрать листья а цветы более мелкие туда (да и листья тоже можно, но не большие!!!) в бело-голубых тонах...

      Удалить
  5. Очень насыщенная работа. Много деталей - интересно рассматривать. Я всегда боюсь переборщить, но здесь все в меру :)

    ОтветитьУдалить
  6. Света, какая грандиозная работа! Умничка!!!!

    ОтветитьУдалить
  7. очень понравился ваш travel book - даже без фотографий просто веет духом путешествий... стильный, гармоничный... только обложка на мой взгляд слишком перенасыщена

    ОтветитьУдалить
  8. шикарный трэвел-бук! согласна про всякие примочки! они должны быть произведены там, где их понимают!!!

    ОтветитьУдалить
  9. Свет, потрясающая работа! Боже мой, сколько ж это труда!!! Морские водоросли вообще пленили...ммм...
    Наташа

    ОтветитьУдалить
  10. Очень многосложная работа!!!! Мне очень понравилась! Эх... тоже хочу тревел...

    ОтветитьУдалить
  11. Тревел бук просто загляденье. Так и хочется сидеть и рассматривать все детальки. Очень здорово!!!!

    ОтветитьУдалить
  12. Просто супер! Когда же я возьмусь за большой проект... :)

    ОтветитьУдалить
  13. Это так красиво... Смогу ли я так когда-нибудь?

    ОтветитьУдалить
  14. Ого какое детище, в последнее время тоже задумываюсь над тревелом, если можно использую некоторые ваши идейки

    ОтветитьУдалить