воскресенье, 23 декабря 2012 г.

Блокнот винтажный

Заказали мне блокнот в винтажном стиле. Формат А5. Долго думала и размышляла какой сделать, какую ткань для обложки взять, какие элементы и украшения и пр. Всё-таки считаю, что винтаж - немного не моё. Тяжеловато у меня идет этот стиль. Я больше за романтику и нежный шебби.
И тем не менее выношу на ваш суд блокнот в старинном стиле.
Подобный блокнот могу выполнить для вас на заказ. Напишите мне на orchidea1@mail.ru/ Возможен другой стиль и цветовая гамма по вашему желанию




Блокнот большой и тяжелый. Полностью сделан с нуля, коптский переплет. Странички слегка состарены арабикой и проштампованы (не все странички). Кол-во листов 130. Милый, но сурьезный пухляш получился. Ткань с фактурой под замшу- приятная на ощупь. Внутри блокнота на форзаце конверт из крафт-бумаги от Maya Road, в него можно что-нибудь положить. Закладка - вощеный шнур с подвеской-будильником. Как напоминание, что время быстротечно и надо все успеть. На обложке использовала бумагу Графику, Вебстер Паж, вырубку (спасибо Катюше Ивановой -Ангел в кедах), чипборд от Maya Road, покрытый глосси-акцентом (и чего я раньше им не пользовалась? отличная вещь-всем советую.Придает лаковый, как бы "карамелизованный" эффект. Подвеска с большим цифербратом, как напоминание о быстротечных минутах.
Очень волнуюсь, чтобы блокнот понравился заказчице. 
Ну как вам?

Завязывается на киперные ленты:






Скоро покажу вам еще один блокнот, уже в моем любимом стиле. 
Кстати, послезавтра уже Меррикристмас!!!!ЙОХУУУУ!
 Как у вас подготовка к Новому году идет? Ведь осталось чуть больше недели. А подарки уже всем купили? А какие,  если не секрет?
Я вот еще подарки не всем купила, в этом году елку решили не ставить: Настюше всего полгодика будет через недельку, боюсь как бы от душистой хвои аллергия не началась. А вот в следующем обязательно поставим!!!

6 комментариев:

  1. Светочка, по мне, так очень здорово получилось!)))

    ОтветитьУдалить
  2. спасибо Машунь,оч надеюсь,что понравится будущей хозяйке

    ОтветитьУдалить
  3. Ну как? Заказчица, наверно была в шоке!!!! Супер-блокнотик!!!!!! Ты - молодец!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. заказчице понравилось- он уже улетел к ней за моря)))

      Удалить
  4. Очень даже здоровский блокнотик получился! толстенький )))

    ОтветитьУдалить