понедельник, 23 февраля 2015 г.

Календарь в прованском стиле

Девочки, привет! Как у вас дела? С праздником своих мужчин поздравили уже?В этом году я подарок подарила раньше, чем очень удивила своего мужа. Но ему понравилось.
У нас на улице капель и кажется, что вот-вот наступит весна, и повсюду валит грипп, так что стараемся меньше появляться в общественных местах.
Хотела показать вам несколько своих работ, но не успела устроить им фотоссессию, их сразу забрали. Пока заказчик был у нас в гостях, я быстро-быстро, почти при нем, доклеивала для него открытки на заготовки. Но скоро покажу вам кое-что интересное еще со Дня Валентина.
А сейчас прибежала вам показать календарь на магните в прованском стиле для ЧБ СкрапПуговка Тематическое задание: в стиле Прованс. К сожалению, это моя последняя работа для этого блога. Времени не хватает и я решила покинуть ДК:

Материалы: картон, магниты, ткань Tilda, чипборд с птичками, покрашенный красками Schimmerz, кружево-шитье, лента Scrapberry's, цветы Prima, тычинки, дропсы, металлическая прищепка-держатель Tim Holtz, белая акриловая краска DoCrafts.

Детальки поближе:




Участвую в задании Кружевное от ЧБ Фабрика 212



И о заказчиках (мой неприятный опыт,может быть полезен тем, кто жаждет зарабатывать на скрапе):
Человек должен был деньги за заказ,заказ то отдала, а деньги чуть позже обещал отдать,так как до этого нормально общались и все было Ок,ну в смысле что можно было доверять.И тут когда час икс проплаты подошел человек поменялся,скидывал звонки или вовсе не брал,короче динамит во всю.Вот потрепала я нервы тогда,пыталась штраф с него еще содрать,деньги еле забрали,но в смс кучу про себя нехорошего узнала,вот так же и ты,догадаться должна была что ли про ваши обстоятельства?По люди далеко не бедные,эти деньги для них копейки и готовы эти копейки не отдавать, на халяву прокатиться вообщем. В итоге деньги отданы,нервы потрепаны и хорошие отношения испорчены.Вывод:брать полную предоплату и деньги отделять от дружбы.
Кстати недавно отнесла(попросили) открытки девочкам в магазин,ну чтоб на праздники выбрали открытки на 14 февраля,на 8 марта. Сказали только Красииво,спросили про цену,как услышали сразу убежали,причем назвала намного меньше чем продаю,а цены кругом повысились.И тут одна женщина:а ты же обещала мягкие сердца принести? Я:их сразу забрали,как только сделала.Она:Как же так? Я: время трачу и материалы,просто так для просмотра не делаю.На заказы беру предоплату.Она видимо не услышав меня:а можешь еще сделать?Я:у меня двое детей и просто так для красоты на посмотреть не делаю.Будете заказывать,тогда да.Она сразу скисла и даже ни одной открытки не купила,хотя уверяла меня что ей надо и на 14
февраля и на 8 марта.Вот после таких неприятных ситуаций так обидно,что людям совсем не хочется доверять и что то для них делать,потому что в ответ равнодушие,злость и недовольство.

Вот так вот бывает в жизни, но мне некогда грустить, ведь в моей жизни много хорошего и прекрасного. Бывают черные полосы, куда без них, жизнь вообще полосатая зебра.
Всем пока-пока и хорошего выходного!

4 комментария:

  1. классный календарик, а как меняются месяцы? Спасибо за рассказ о своем опыте.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!Месяцы меняются так-снимается прищепка и появляется следующая карточка-месяц,а прошлый месяц можно убрать под стопку и закрепить также прищепкой-что то наподобие вечного календаря(календарная сетка разрезана на карточки-месяцы и сложена в стопку)

      Удалить
  2. хороший календарик! спасибо от Фабрики 212!
    прочитала ваши рассуждения о заказчиках) конечно, после таких ситуаций следует себя обезопасить) и брать хотя бы частично предоплату) желаю вам побольше благодарных заказчиков!

    ОтветитьУдалить
  3. Света, о заказчиках: у меня девушка заказала открытку, я и до этого с ней работала. для молодого человека. я отнесла ее в магазин и она не забрала ее оттуда. я так расстроилась((( думала, ей не понравилось. но решила все ж написать ей. оказалось, что она улетала в Америку к своему парню и просто не успевала ее забрать позже забрала и еще дополнительную купила в магазине)) а на крупные заказы беру 50% предоплаты, но мне сейчас ответственные заказчики попадаются, сразу готовы все оплатить)))
    чудесный календарь!!!
    спасибо за участие в задании КСК!

    ОтветитьУдалить